Музейные уроки

9 февраля сотрудники Краеведческого музея О. Боднарь и И. Тронина  провели два музейных занятия «Жили – были» для  учащихся 2 классов МБОУ «СОШ № 3». В первой части детям рассказали о дате основания города Менделеевска,  о населенных пунктах вошедших в состав города. Учащиеся узнали, каким был и каким стал наш город.

Во второй части дети узнали много интересного из жизни крестьян дореволюционной России и в мастер - классе угадывали предметы обихода того времени. Детям были представлены подлинные экспонаты из вспомогательного фонда Краеведческого музея.

10.02.2016 14:55